如何调整掌上12333字体大小

 时间:2026-05-06 11:31:49

1、第一步,打开应用【我的】页面,进入后,下拉到底部后,找到【设置】,点击一下,进入页面,如图所示

如何调整掌上12333字体大小

2、第二步,进入页面后,下拉找到【字体大小】按钮,点击进入,如图所示

如何调整掌上12333字体大小

3、第三步,进入页面后,拖动下方的滑块,即可调整字体大小,完成后,点击页面右下角的【确定】,就能保存字体设置,并调整应用字体至合适的大小了

如何调整掌上12333字体大小

  • 他趣怎么开启匿名守护
  • 微信如何实现开启通知显示信息详情?
  • 飞书如何设置群聊仅群主可添加群成员
  • 百度极速版怎么调大字体?
  • iPhone锁定屏幕允许“交管12123”app信息通知
  • 热门搜索
    清朝发型 巨型一号丝瓜水怎么样 苹果手机系统怎么升级 三菱电机空调怎么样 穿越火线怎么玩 红烧猪蹄怎么做好吃 体质差怎么办 感冒的症状 iphone怎么改字体 安心的近义词