小红书怎么查看二维码

 时间:2026-04-22 08:43:07

1、点击分享图标

打开小红书我的页面,点击右上角分享图标。

小红书怎么查看二维码

2、点击我的二维码

弹出功能页面羞耍荡,点贪驾击我的二维码。

小红书怎么查看二维码

3、查看二维码

进入页面即可查看个人二维码,我们可以再次点击分享图标。

小红书怎么查看二维码

4、完成分享

弹出处虚功能页面,选择分享渠道即可分享给好友。

小红书怎么查看二维码

  • 删除导航栏QQ空间导航删掉方法教程
  • 百香果种植方法和技巧?
  • 如何用古诗文艺的表达爱慕之情?
  • “黑齿”是什么意思
  • 如何最快的看到新电影?
  • 热门搜索
    黄焖鸡做法 耳鸣怎么办 小妙招 粘米粉的做法大全 花菜的做法 海鲜疙瘩汤的家常做法 奶豆腐的做法 未受信任的企业级开发者怎么解决 魔方怎么拼 炝拌土豆丝的做法 你呢用英语怎么说