如何关闭右手直播消息提醒

 时间:2026-04-23 11:51:17

1、手机打开“右手”App,右手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭右手直播消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭右手直播消息提醒

3、设置界面点击“直播消息提醒”后面的圆点

如何关闭右手直播消息提醒

4、“直播消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭右手直播消息提醒成功

如何关闭右手直播消息提醒

  • 三星w2015怎么用快捷键截图
  • 按照取景方式划分照相机类型
  • 回森APP如何打开私信消息免打扰
  • 如何调节和释放自己的冲动情绪
  • 妄想山海如何获得恐龙蛋
  • 热门搜索
    什么真好作文 九月初九是什么节日 赶紧的近义词是什么 霉菌是什么 4月24日是什么日子 激素六项都有什么检查 代词是什么 受控文件是什么意思 鱼疗的鱼是什么鱼 养老保险有什么用