微信群怎么设置同意后才能被拉进群

 时间:2026-04-23 07:39:53

1、进入微信群聊

打开登录微信App,选中群聊。

微信群怎么设置同意后才能被拉进群

微信群怎么设置同意后才能被拉进群

2、点击三个小点

然后点击右上角的更多(三个小点)图标。

微信群怎么设置同意后才能被拉进群

3、进入群管理

点击群管理,进入群管理界面。

微信群怎么设置同意后才能被拉进群

4、打开邀请确认开关

打开群邀请请确认开关即可。

微信群怎么设置同意后才能被拉进群

微信群怎么设置同意后才能被拉进群

  • 微信被邀请进群需同意怎么设置
  • 微信群邀请怎么设置需本人同意
  • 微信如何让别人拉我进群时要通过我的同意?
  • 微信好友拉群需要我同意怎么设置
  • 微信怎样设置本人同意进群
  • 热门搜索
    人员类别怎么填 圣元优博奶粉怎么样 caught怎么读 tall怎么读 生日快乐用英语怎么说 明信片怎么写 怎么打印文件 微粒贷怎么申请开通 怎么才知道着床成功了 孩子成绩不好怎么办