OPPOReno7无障碍模式在哪里关闭?

 时间:2026-05-02 08:04:16

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入其他设置。

OPPOReno7无障碍模式在哪里关闭?

2、进入其他设置界面,点击无障碍。

OPPOReno7无障碍模式在哪里关闭?

3、进入无障碍界面,在视力辅助中,点击taikback。

OPPOReno7无障碍模式在哪里关闭?

4、进入taikback界面,关闭taikback。

OPPOReno7无障碍模式在哪里关闭?

  • 京东app在哪里关闭未读通知数字
  • oppo手机怎么关闭语音反馈功能
  • 华为手机怎么关闭语音唤醒功能
  • 传奇合击技能怎么用
  • 红米Note8手机短信怎么显示头像?
  • 热门搜索
    红烧肉的简单做法 腰果虾仁的做法 水晶虾饺的做法 红烧冬瓜的家常做法 膝盖疼怎么办 腊肠的做法 玉米烙的家常做法 缶怎么读 贺卡怎么做简单又漂亮 豆腐怎么做好吃