支付宝怎么设置锁屏功能

 时间:2026-05-01 00:22:39

1、点击设置图标

打开支付宝我的页面,点击右上方设置图标。

支付宝怎么设置锁屏功能

2、点击隐私

在设置页面,点击隐私。

支付宝怎么设置锁屏功能

3、点击解锁设置

在隐私页面,点击解锁设置。

支付宝怎么设置锁屏功能

4、完成设置

最后在页面中,勾选“启动支付宝时”,再把指纹后面的按钮打开即可。

支付宝怎么设置锁屏功能

  • 云闪付APP如何咨询在线客服?
  • 支付宝怎么关闭登录保护功能
  • 支付宝用户保护中心安全服务
  • 支付宝支付功能关闭怎么解除
  • 支付宝如何查看用户保护中心?
  • 热门搜索
    985211大学是什么意思 emily什么意思 什么是整合营销 跑鞋什么牌子好 cp是什么意思网络用语 价值观的作用 不甘示弱的意思 喜当爹什么意思 鹏程万里的意思 咸金桔的功效与作用