懒人听书如何进行数据备份

 时间:2026-04-25 16:31:31

1、打开懒人听书,进入到我的界面后,点击设置符号。

懒人听书如何进行数据备份

2、进入到设置界面后,点击数据管理选项。

懒人听书如何进行数据备份

3、进入到数据管理界面后,点击数据备份与恢复选项。

懒人听书如何进行数据备份

4、进入到数据备份界面后,点击数据备份按钮。

懒人听书如何进行数据备份

5、然后弹出对话框,点击确认,最后提示我们数据备份成功。

懒人听书如何进行数据备份

懒人听书如何进行数据备份

  • 懒人畅听APP怎么进行数据备份
  • 懒人听书,怎么设置数据备份?
  • 懒人听书如何进行充值?
  • 懒人听书如何备份和恢复数据?
  • 懒人畅听APP如何进行数据备份
  • 热门搜索
    10到15万买什么车好 请财神什么日子最好 奥汀的祝福 100万投资什么 洋溢是什么意思 什么五笔输入法最好用 后会有期的意思 深沉是什么意思 电脑灰尘多有什么影响 魑魅魍魉的意思