live图距离远怎么发送给别人

 时间:2026-04-24 11:51:25

1、第一步、打开实况照片

在照片的图集中打开实况照片。

live图距离远怎么发送给别人

2、第二步、选中实况照片点分享

在实况照片页面,选中实况照片,点击分享。

live图距离远怎么发送给别人

3、第三步、点击QQ

在分享页面,以QQ为例,点击QQ。

live图距离远怎么发送给别人

4、第四步、点击发送给好友

出现选项,点击发送给好友。

live图距离远怎么发送给别人

5、第五步、点击好友

在发送给页面,点击好友。

live图距离远怎么发送给别人

6、第六步、点击发送

点击发送,这样就远距离发送成功。

live图距离远怎么发送给别人

  • live图距离远怎么发送给别人
  • 苹果手机实况照片发给好友方法是什么
  • 苹果怎么远程传实况照片
  • 苹果手机实况图片怎么发送给别人
  • 苹果手机实况照片发给好友方法是什么
  • 热门搜索
    拉萨旅游注意事项 台儿庄旅游 湖北生态工程职业技术学院怎么样 目录自动生成怎么弄 如何自学会计 小米盒子怎么安装软件 cad自动保存在哪里 葛根泡水喝的功效 哪里地震了今天刚刚 英语六级听力怎么提高