皮皮蟹app如何设置管理手机系统权限

 时间:2026-04-23 15:57:36

1、在皮皮蟹app我的界面右上角,找到“❀”形设置图标,点击后进入设置界面。

皮皮蟹app如何设置管理手机系统权限

2、在设置界面中找到隐私设置选项,点击后进入隐私设置界面。

皮皮蟹app如何设置管理手机系统权限

3、在隐私设置界面中,找到系统权限设置选项,点击后进入系统权限设置界面。

皮皮蟹app如何设置管理手机系统权限

4、在系统权限设置界面中,我们可以管理电话,麦克风,摄像头,定位,存储,通知这些手机权限,大家可以根据自身需要选择设置。

皮皮蟹app如何设置管理手机系统权限

  • 茄子和什么相克
  • 上餐馆怎样点菜?
  • 空投里都有什么
  • 天涯明月刀手游怎么自拍?
  • 澳大利亚衣食住行
  • 热门搜索
    ps里怎么画虚线 怎么共享网络打印机 小米 路由器 云南旅游景点图片 qq好友恢复在哪里 山楂干泡水喝的功效 ps如何去水印 那年夏天你去了哪里 电影 易烊千玺是哪里人 怎么网上创业