荣耀60隔空换镜在哪里设置

 时间:2026-04-23 05:20:32

1、首先,打开荣耀60中的“相机”

荣耀60隔空换镜在哪里设置

2、打开相机后,如果使用的是后置摄像头,点击右上角“切换镜头”

荣耀60隔空换镜在哪里设置

3、切换完成后,向左滑动屏幕,就可以找到“手势拍照”了,将它打开。

荣耀60隔空换镜在哪里设置

4、隔空手势有5种,而且无法修改手势的,只能使用默认的这几个手势。

荣耀60隔空换镜在哪里设置

  • 如何设置验证码短信弹出与自动删除
  • 三星手机的截图分享
  • Huawei Pay 交通卡绑卡指导
  • 荣耀x20se双卡怎么切换流量
  • 运动健康中哪里查看呼吸健康研究
  • 热门搜索
    冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 排骨炖土豆的家常做法 摘要怎么写 厄怎么读 茉莉花怎么养 雪花秀护肤品怎么样 鱼刺卡在喉咙里怎么办 上火怎么办 龙怎么画 我的世界为什么进不去