微信聊天记录如何迁移备份

 时间:2026-04-27 05:25:03

1、先登录旧手机的微信账号,点击底部有右下角【我】—>点击涛巨【设置】

微信聊天记录如何迁移备份

2、点击【通用】,找到【聊天记录备份与迁移】点击进入

微信聊天记录如何迁移备份

微信聊天记录如何迁移备份

3、然薪铲盲后点击【聊天记录到另一台设备】,然后根据自己的需求选择迁移的聊天记录范围,这里我们选择【迁移全部聊天记录】

微信聊天记录如何迁移备份

微信聊天记录如何迁移备份

4、选择完成后会生成一个二维码,然后在新手机登录我三艺们的微信账号,登录成功后扫描我们在旧手机上面生成的二维码就可以成功将聊天记录进行迁移啦~

微信聊天记录如何迁移备份

  • 新加坡三日游自助行攻略
  • 血糖监测仪出现误差的十大原因与对策
  • 如何脱毛彻底
  • 江西好人网手机登录
  • 人才如何培养
  • 热门搜索
    白茯苓怎么吃 如何养猪 小米账号忘了怎么办 羽西的护肤品怎么样 翔升显卡怎么样 如何吐烟圈 牛鞭怎么洗 东风本田crv怎么样 如何选购电视机 冬天如何钓鲫鱼