微信怎么开通零钱通服务

 时间:2026-04-23 05:14:03

1、进入支付列表

打开微信主页面,选择支付的列表进入。

微信怎么开通零钱通服务

2、编辑钱包栏目

选择钱包的栏目进行编辑。

微信怎么开通零钱通服务

3、点击零钱通栏目

点击零钱通的栏目。

微信怎么开通零钱通服务

4、启用免费开通功能

启用下方免费开通的功能。

微信怎么开通零钱通服务

5、点击同意按钮即可

点击右下方同意的按钮,即可开通零钱通服务。

微信怎么开通零钱通服务

  • 零钱通怎么开通
  • 零钱通怎么开通
  • 微信怎么开启零钱通
  • 微信如何开通零钱通
  • 微信零钱通怎么开通
  • 热门搜索
    陈百强怎么去世的 粤菜的特点 怎么下载系统到u盘 存折可以异地取款吗 怎么样创业 猎豹浏览器怎么样 海南岛旅游 戒烟多久可以怀孕 恩施旅游景点大全 淤血怎么快速消除