抖音怎么关闭通讯录好友

 时间:2026-05-02 13:48:52

1、点击应用管理

点击进入设置,进入设置页面后点击页面应用管理。

抖音怎么关闭通讯录好友

2、点击应用列表

打开应用管理页面后需要选择点击页面里的应用列表。

抖音怎么关闭通讯录好友

3、点击抖音

进入到应用列表后需要选择点击页面里的抖音,再点击应用权限。

抖音怎么关闭通讯录好友

4、关闭通讯录

打开应用权限页面后需要选择点击关闭页面里的通讯录就可以了。

抖音怎么关闭通讯录好友

  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 抖音通讯录怎么关闭
  • 抖音如何隐藏关注和粉丝列表
  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音怎么关闭通讯录不让搜索到
  • 热门搜索
    什么是知识分子 石韦的功效与作用 学什么技术好找工作 穿山甲说了什么 什么让我感动作文 若即若离什么意思 初一历史下册知识点 运动会演讲稿100字 什么空调最好 appearance什么意思