怎么查询自己的医保编号

 时间:2026-04-25 13:37:18

1、点击市民中心

打开支付宝APP,点击首页中的市民中心。

怎么查询自己的医保编号

2、点击医保

在市民中心中,点击医保。

怎么查询自己的医保编号

3、点击个人参保信息查询

点击医保查询,点击个人参保信息查询。

怎么查询自己的医保编号

4、查看编号即可

在个人信息中,就可以看到自己的医保编号。

怎么查询自己的医保编号

1、点击城市服务

进入微信支付界面,点击城市服务。

怎么查询自己的医保编号

2、点击医保综合

进入城市服务,点击医保综合。

怎么查询自己的医保编号

3、点击医保服务

进入医保综合,点击医保服务。

怎么查询自己的医保编号

4、点击参保信息查询

进入医保综合,点击参保信息查询即可。

怎么查询自己的医保编号

  • 怎么查询自己医保编号
  • 医保号码在哪里查询
  • 怎么查询医疗保险编号
  • 怎么查询自己医保编号
  • 医保编号怎么查询
  • 热门搜索
    滴滴出行怎么用 使命召唤战区怎么下载 芝麻酱怎么吃 健康证怎么办理 螃蟹怎么养 生日快乐用英语怎么说 carrot怎么读 喝酒过敏怎么办 eb病毒怎么治疗 信用卡利息怎么算