苹果13mini怎么允许来电时边响铃边振动

 时间:2026-05-01 12:47:53

1、编辑设置数据

编辑设置的数据。

苹果13mini怎么允许来电时边响铃边振动

2、轻点声音与触感开关

轻点声音与触感的开关。

苹果13mini怎么允许来电时边响铃边振动

3、点击响铃模式振动功能

点击响铃调侮块模式振动的功能右边的按钮。

苹果13mini怎么允许来电时边响铃边振动

4、开启按钮即炼包可

开启按钮,迅选即可允许来电时边响铃边振动。

苹果13mini怎么允许来电时边响铃边振动

  • 如何关闭苹果手机的振动功能
  • 苹果截屏声音在哪关闭
  • iphone14怎么关闭振动提醒?
  • iphone显示预览是什么
  • iphone14按键振动怎么关
  • 热门搜索
    五香萝卜干腌制方法 酱排骨的家常做法 祝福语大全 心烦意乱是怎么回事 清宿便最有效的方法 萝卜干的腌制方法大全 开淘宝店怎么找货源 晒黑后快速美白方法 香蕉饼的做法大全 怎么安装双系统