vivo手机视频聊天如何开启美颜?

 时间:2026-05-15 21:29:04

1、打开手机,点击手机设置。

vivo手机视频聊天如何开启美颜?

2、在设置里面点击更多设置。

vivo手机视频聊天如何开启美颜?

3、在更多设置里点击视频通话美颜。

vivo手机视频聊天如何开启美颜?

4、然后可以看到有一个微信的选项。

vivo手机视频聊天如何开启美颜?

5、点击开启,视频通话即可使用美颜效果。

vivo手机视频聊天如何开启美颜?

6、点击进入微信,然后开启视频就可以设置美颜效果。

vivo手机视频聊天如何开启美颜?

  • 一个走之底加上"同"去掉里面一横 读什么
  • nrf connect使用方法
  • 怎么设置QQ彩色分组
  • 表示不能对人太好经典语句有哪些
  • 人的一生将是学无止境
  • 热门搜索
    关于水的知识 白马非马什么意思 知识经济 美容知识面部皮肤学 手卫生知识 经期能运动吗 艾草的功效和作用 运动磁场官网 男人带什么手串好 表示知识渊博的成语