华为手机下面三个按键怎么设置?

 时间:2026-04-21 21:02:11

1、华为手机,打开设置服务。

华为手机下面三个按键怎么设置?

2、进入手机设置页面,打开系统和更新选项。

华为手机下面三个按键怎么设置?

3、在系统和更新页面,打开系统导航方式设置。

华为手机下面三个按键怎么设置?

4、在系统导航方式设置页面,开启屏幕内三键导航开关后,点击【更多设置】。

华为手机下面三个按键怎么设置?

5、在屏幕内三键导航设置页面,选择导航样式即可。

华为手机下面三个按键怎么设置?

  • 华为手机在锁屏时显示消息怎么关,关闭锁屏通知
  • 华为荣耀手机负一屏怎么关闭?
  • 荣耀50怎样取消锁屏杂志
  • 荣耀50怎样关闭提示条
  • 华为手机拿起后如何设置自动亮屏
  • 热门搜索
    可盐可甜是什么意思 奶爸的爱情生活 如何办理400电话 梦见猫是什么预兆 小乌龟的生活习性 广东工程职业技术学院怎么样 211大学是什么意思 如何消除妊娠纹 白城师范学院怎么样 生活需要微笑