如何设置读书宝拦截广告弹出窗口

 时间:2026-04-25 04:01:09

1、点击“读书宝”

如何设置读书宝拦截广告弹出窗口

2、在“读书宝”窗口中,点击“工具”

如何设置读书宝拦截广告弹出窗口

3、在弹出下拉栏中,点击“读书宝设置中心”

如何设置读书宝拦截广告弹出窗口

4、在“读书宝设置中心”窗口中,点击“广告拦截”

如何设置读书宝拦截广告弹出窗口

5、在“广告拦截”窗口中,勾选“拦截弹出窗口”

如何设置读书宝拦截广告弹出窗口

6、点击“关闭”窗口即可

如何设置读书宝拦截广告弹出窗口

  • 一书一课怎么查看待获取勋章
  • 苹果7的电池应该怎么更换?
  • 如何批量将扫描照片转入印象笔记
  • 卡车分期付款的办理过程及手续
  • iPhone8plus怎样取消应用上的红点
  • 热门搜索
    6月27日望湖楼醉书的意思 克勤克俭的意思 配债是什么意思 同舟共济的意思 至死不渝的意思 四时田园杂兴的意思 wow是什么意思 钙化灶是什么意思 山行古诗的意思翻译 什么是保姆车