小米手机如何快速查找已经安装的应用

 时间:2026-04-21 14:23:59

1、首先在手机屏幕的底部,由下往上滑动,就能打开 T9拼音搜索应用。效果如下图所示:

小米手机如何快速查找已经安装的应用

小米手机如何快速查找已经安装的应用

2、然后在T9拼音搜索应用中,输入你想找的应用的名字。输入的方式就和用拼音发短信的原理是一样的。

例如:我想找百度云,那么我就会在模拟键盘上输入百度云的拼音。其实只要输入第一个字百(数字键为224的拼音,就能出现我要的搜索结果。效果图如下:

小米手机如何快速查找已经安装的应用

3、搜索的时候,只要输入查找应用名称的一个字就行了,就会出现搜索结果了。经验讲完了,希望对大家有帮助。

小米手机如何快速查找已经安装的应用

  • 怎样在小米手机快速找到手机应用?
  • 小米手机如何快速找到桌面应用
  • 小米手机找不到应用图标怎么办
  • 小米手机中如何搜索应用
  • 小米手机桌面上滑快速进入搜索怎么操作
  • 热门搜索
    洁白的婚纱手捧着鲜花是什么歌 zoom是什么意思 小腹疼痛是什么原因 词又称什么 阿胶糕适合什么人吃 安全是什么 焦急的近义词是什么 什么叫有氧运动 监制是做什么的 完美收官是什么意思