LOFTER怎么关闭更新消息提醒

 时间:2026-05-08 10:08:11

1、打开LOFTER我的页面,点开下方的设置

LOFTER怎么关闭更新消息提醒

2、在设置页面下方点开合集更新

LOFTER怎么关闭更新消息提醒

3、打开后在页面上方看到消息提醒

LOFTER怎么关闭更新消息提醒

4、然后将消息提醒关闭即可

LOFTER怎么关闭更新消息提醒

1、1.打开LOFTER我的页面下方的设置

2.在设置页面下方点开合集更新

3.然后在页面上方将消息提醒关闭即可

  • LOFTER怎么设置更新消息红点提醒
  • LOFTER怎么开启消息提醒?
  • LOFTER怎么关闭个人足迹
  • LOFTER软件合集更新怎样设置红点提醒?
  • lofter怎么找文
  • 热门搜索
    什么叫应用文 运动服图片 道理论证的作用 空心菜的功效与作用 黄姜的功效与作用 什么化作春泥更护花 label什么意思 万艾可的作用 沙棘的功效与作用 桑葚的功效与作用