苹果12怎么去截图?

 时间:2026-05-10 17:42:32

1、 打开手机的桌面,在桌面里点击辅助触控选项即可。

苹果12怎么去截图?

2、然后在辅助触控的界面内,我们打开其中的设备选项即可

苹果12怎么去截图?

3、然后在设备的界面内,我们点击其中的更多选项即可。

苹果12怎么去截图?

4、在设备的主页中,我们打开其中的截屏选项,即可对手机进行截屏了

苹果12怎么去截图?

  • 悦看点怎么查看提现记录
  • 山影拳怎样栽培管理
  • 吸顶灯怎么装才安全?
  • 超级好吃的香煎豆腐 ,孩子都馋哭了
  • 苹果手机赚钱 手机快速赚钱 赚钱软件
  • 热门搜索
    苹果4系统怎么升级 联通路由器怎么设置 永久山地车怎么样 拔罐减肥食谱 闫妮减肥 竹子叶子发黄怎么办 手裂口子是怎么回事 精忠报国岳飞传攻略 减肥丰胸 世界之窗游玩攻略