微信如何解绑信用卡

 时间:2026-04-22 07:10:43

1、微信主页选择右下角的【】选项

微信如何解绑信用卡

2、选择功能栏的【支付】选项

微信如何解绑信用卡

3、选择【钱包】选项

微信如何解绑信用卡

4、选择要解绑的【信用卡

微信如何解绑信用卡

5、点击右上角的【三点】图标

微信如何解绑信用卡

6、弹出提示框,选择【解除绑定】选项

微信如何解绑信用卡

  • 微信如何解绑华夏信用卡
  • 掌上生活APP如何解绑信用卡?
  • 支付宝如何解绑工行信用卡
  • 翼支付如何解绑工行信用卡
  • 如何解绑微信绑定的信用卡?
  • 热门搜索
    成龙儿子为什么姓房 笋怎么做好吃 胃痛怎么办 库乐队怎么设置铃声 天麻怎么吃 苹果怎么开机 胃疼怎么缓解 电子邮件地址怎么写 炖猪蹄汤的做法 羊怎么画