小米手机如何进入recovery模式

 时间:2026-05-11 09:33:39

1、在手机段选中找到设置选项,点击设置并进入,如下图所示。

小米手机如何进入recovery模式

2、点击我的设备选项并进入,如下图所示。

小米手机如何进入recovery模式

3、点击MIUI版本选项,点击进入系统更新界面。

小米手机如何进入recovery模式

4、这时在屏幕会出现三个点的图标,点击该图标。

小米手机如何进入recovery模式

5、选择重启案特艳的Recovery选册巨项,进入到Recovery模式,如下图所示。

小米手机如何进入recovery模式

  • 小米手机中如何进入recovery模式
  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 小米手机如何进入recovery
  • 小米正确抓log的方法
  • 小米手机如何抓取日志log
  • 热门搜索
    天麻怎么吃效果最好 李小龙怎么死的 win10怎么取消开机密码 咽炎怎么治疗 眼睛水肿怎么消除 腰椎病怎么治疗 芦荟怎么养 宝宝便秘怎么办 领结怎么打 宿便怎么快速清除掉