爱奇艺视频如何绑定微信?

 时间:2026-04-25 15:53:08

1、在手机上点击开启爱奇艺视频。

爱奇艺视频如何绑定微信?

2、在首页点击“我的”进入个人主页。

爱奇艺视频如何绑定微信?

3、个人主页点击“设置”。

爱奇艺视频如何绑定微信?

4、继续在设置页面点击“账号与安全”。

爱奇艺视频如何绑定微信?

5、最后点击如下图所示微信图标。

爱奇艺视频如何绑定微信?

6、总结:根据自己的需要进行绑定设置。

  • 微信怎么开通赞赏码
  • 女性人流后多久月经才会恢复?
  • 乳腺增生患者日常保养
  • 狐妖小红娘如何使用头衔
  • 西安市经济适用房申请条件
  • 热门搜索
    生日祝福诗歌 什么dj歌好听 什么网游能赚钱 unique是什么意思 三亚现在穿什么衣服 毫无违和感是什么意思 去泰国旅游穿什么 开飞机是什么意思 暖气漏水用什么胶 station是什么意思