今日头条极速版怎么设置生日

 时间:2026-04-26 01:45:03

1、先打开手机,点击桌面上的今日头条极速版。

今日头条极速版怎么设置生日

2、然后点击我的。

今日头条极速版怎么设置生日

3、之后点击系统设置。

今日头条极速版怎么设置生日

4、然后点击编辑资料。

今日头条极速版怎么设置生日

5、之后点击生日。

今日头条极速版怎么设置生日

6、然后选择生日日期,点击确定即可。

今日头条极速版怎么设置生日

7、总结:

1、点击桌面上的今日头条极速版。

2、点击我的。

3、点击系统设置。

4、点击编辑资料。

5、点击生日。

6、选择生日日期,点击确定即可。

  • 今日头条的用户怎样在个人信息上添加生日信息
  • 今日头条如何打开收入推送?
  • 百家号昨日粉丝数更新收不到数据,怎么办?
  • 百家号如何开启作品动态通知?
  • 百度好看视频如何进行余额提现?
  • 热门搜索
    花呗怎么借钱出来 联通怎么查流量 车险费改后怎么买最划算 蜂王浆怎么吃 抖音怎么玩 应交增值税怎么算 我的世界怎么驯服猫 word文档行距怎么调 生菜怎么做好吃 怎么创建微信公众号