美团钱包怎么关闭

 时间:2026-04-25 08:47:56

1、1.在手机主界面上找到“美团”并打开,如下图所示。

美团钱包怎么关闭

2、2.打开手机上的美团后,点击”我的“,如下图所示。

美团钱包怎么关闭

3、3.进入”我的“之后,继续点击“设置”。

美团钱包怎么关闭

4、4.进入“设置”之后,继续点击“安全中心”,如下图所示。

美团钱包怎么关闭

5、5.进入“安全中心”之后,继续点击“注销账号”,如下图所示。

美团钱包怎么关闭

6、6.点击“注销账号”之后,观看要求之后,点击“下一步”即可完成注销/关闭。

美团钱包怎么关闭

  • 如何关闭美团钱包的小额免密支付功能
  • 美团钱包怎么关闭
  • 美团支付怎么关闭
  • 怎么关闭美团支付
  • 美团联名卡怎么取消
  • 热门搜索
    怎么改照片大小 怎么了解一个人 蘑菇街衣服质量怎么样 鞋子臭味怎么去除 蔬菜图片大全大图 怎么才能当明星 青豆怎么做好吃 水煮肉片的家常做法 祛斑美白方法 鸡脚怎么做好吃