Iphone 7plus手机上将语言更改为英语

 时间:2026-04-22 07:23:25

1、点击手机桌面上的【设置】,如图。

Iphone 7plus手机上将语言更改为英语

2、在弹出的列表中选择【通用】,如图。

Iphone 7plus手机上将语言更改为英语

3、在列表中选择【语言与地区】,如图。

Iphone 7plus手机上将语言更改为英语

4、在列表中选择【其他语言】,如图。

Iphone 7plus手机上将语言更改为英语

5、在列表中选择【英语】,如图。

Iphone 7plus手机上将语言更改为英语

6、在下图中选择【更改为英语】。

Iphone 7plus手机上将语言更改为英语

7、这就是效果。

Iphone 7plus手机上将语言更改为英语

  • iphone6 plus无法开机怎么办
  • 2019做什么生意好赚钱,没人注意的好商机
  • iphone4恢复出厂
  • 如何重置iphone所有设定并删除所有内容
  • 太阳眼镜怎么选
  • 热门搜索
    军训生活 如何下载歌曲到mp3 cf怎么设置全屏 手机不开机怎么刷机 小学生活二三事 窝沟封闭是什么意思 coat是什么意思中文 笔记本的触摸板怎么关 憨憨是什么意思 怎么去色斑