苹果手机怎么关闭微信访问定位服务功能

 时间:2026-05-06 07:20:32

1、解锁手机点击页面设置进入。

苹果手机怎么关闭微信访问定位服务功能

2、下滑页面点击隐私进入。

苹果手机怎么关闭微信访问定位服务功能

3、点击隐私页面定位服务进入。

苹果手机怎么关闭微信访问定位服务功能

4、滑动页面点击微信进入。

苹果手机怎么关闭微信访问定位服务功能

5、点击永不关闭微信使用定位服务。

苹果手机怎么关闭微信访问定位服务功能

1、解锁手机点击页面设置进入。

2、下滑页面点击隐私进入。

3、点击隐私页面定位服务进入。

4、滑动页面点击微信进入。

5、点击永不关闭微信使用定位服务。

  • 京东APP中,新的好友请求在哪里查看
  • 看电视发现失踪妻 家人失踪了要怎么办?
  • 手机联想浏览器如何设置百度搜索引擎
  • “叻”这个字是什么意思
  • 华为荣耀3C 4G版如何安装设置搜狗输入法?
  • 热门搜索
    三相电表怎么看度数 考研英语怎么复习 芡实怎么吃 富贵竹怎么养 高血压怎么治 起泡胶怎么做简单 耒阳怎么读 万年青怎么养 三火一木怎么读 say怎么读