手机比心陪练app怎样关闭直播开播提醒功能

 时间:2026-04-24 16:34:06

1、打开手机【比心陪练】app。

手机比心陪练app怎样关闭直播开播提醒功能

2、点击【我的】功能界面。

手机比心陪练app怎样关闭直播开播提醒功能

3、进入【设置】功能界面。

手机比心陪练app怎样关闭直播开播提醒功能

4、进入【消息提醒】功能界面。

手机比心陪练app怎样关闭直播开播提醒功能

5、关闭【直播开播提醒】功能。

手机比心陪练app怎样关闭直播开播提醒功能

6、点击【确定】功能按扭。

手机比心陪练app怎样关闭直播开播提醒功能

7、即可在手机比心陪练app中实现关闭直播开播提醒功能操作。

手机比心陪练app怎样关闭直播开播提醒功能

1、打开手机【比心陪练】app。

2、点击【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、进入【消息提醒】功能界面。

5、关闭【直播开播提醒】功能。

6、点击【确定】功能按扭。

7、即可在手机比心陪练app中实现关闭直播开播提醒功能操作。

  • 微信式恋爱是什么意思?
  • 股票公告怎么看
  • Linux怎么查看文件最前或最后几行的内容
  • qq校友怎么看qq号
  • QQ飞车在哪里查看至尊皇冠的每月福利?
  • 热门搜索
    爱慕的意思 tx是什么意思 教师节画什么 human是什么意思 swf用什么打开 家里放什么植物好 lol是什么意思 补佳乐什么时候吃 半联动是什么意思 什么叫政治权利