酷狗音乐怎么关闭自动打开上次未关闭的酷狗音乐

 时间:2026-04-22 14:33:12

1、打开一个的酷狗音乐界面中

酷狗音乐怎么关闭自动打开上次未关闭的酷狗音乐

2、点击右上角中的的 设置 菜单

酷狗音乐怎么关闭自动打开上次未关闭的酷狗音乐

3、点击了设置菜单之后,弹出了下拉菜单选中为 设置 选项

酷狗音乐怎么关闭自动打开上次未关闭的酷狗音乐

4、进入到了设置界面中,点击左侧中的 常规设置 选项

酷狗音乐怎么关闭自动打开上次未关闭的酷狗音乐

5、点击左侧中的 常规设置 选项之后,去掉了 自动打开上次未关闭的酷狗音乐 选项

酷狗音乐怎么关闭自动打开上次未关闭的酷狗音乐

6、去掉了 自动打开上次未关闭的酷狗音乐 选项之后,点击 确定

酷狗音乐怎么关闭自动打开上次未关闭的酷狗音乐

1、点击右上角中的的 设置 菜单

选中为 设置 选项

点击左侧中的 常规设置 选项

去掉了 自动打开上次未关闭的酷狗音乐 选项

  • realmeGTNeo2怎么调整视频通话美颜效果
  • vivo手机怎么设置小v,一喊就出来
  • 小米手机怎么打开极速模式
  • vivo手机小v怎么打开
  • 血欲2.1游戏攻略
  • 热门搜索
    教育图片大全 清朝历史简介 戏曲大全豫剧全场戏 优美句子大全 汉武帝简介 养花大全 黄海皮卡车大全价格 早晨问候语大全 入党动机怎么说 文章大全