手机QQ怎么设置个性名片?

 时间:2026-04-24 16:34:46

1、打开手机QQ登录个人账号进去

手机QQ怎么设置个性名片?

2、点击左上角的“个人QQ头像”

手机QQ怎么设置个性名片?

3、点击“我的个性装扮”

手机QQ怎么设置个性名片?

4、点击“名片”

手机QQ怎么设置个性名片?

5、点击你喜欢的装扮下面的“立即装扮”

手机QQ怎么设置个性名片?

6、选择活动的装扮,点击“分享0购”即可装扮了

手机QQ怎么设置个性名片?

  • qq名片怎么设置
  • qq个性名片如何自定义
  • QQ个性主题是怎么设置
  • QQ桌面如何一键换壁纸
  • 手机QQ怎样给自己设置一个免费的个性名片?
  • 热门搜索
    苹果手表有什么功能 乌鸡炖什么补血补气最好 赞许地什么 tel是什么意思 旺旺名是什么 报到证有什么用 剥夺政治权利是什么意思 普天同庆是什么意思 3月5日是什么星座 9528开头是什么电话