华为手机如何下载微信

 时间:2026-04-24 17:17:37

1、step1,打开华为手机桌面上的应用市场App,如下图所示:

华为手机如何下载微信

2、step2,点击页面上的分类,如下图所示:

华为手机如何下载微信

3、step3,进入分类页面后,点击社交通讯,如下图所示:

华为手机如何下载微信

4、step4,在社交通讯栏种,点击热门下的微信,如下图所示:

华为手机如何下载微信

5、step5,点击下载并安装成功后,点击打开即可,如下图所示:

华为手机如何下载微信

  • 华为手机怎么下载和安装微信聊天程序?
  • 华为手机怎么安装微信
  • 华为手机怎么下载微信
  • 华为p50如何安装微信?
  • 华为手机怎么设置开启关闭后台程序应用运行
  • 热门搜索
    rng什么意思 什么是黄体破裂 属龙的和什么属相最配 舌苔发黑是什么病症 时间是什么 dha什么牌子好 李老板长什么样子图片 边际贡献是什么意思 碧玺是什么 李靖属什么生肖