如何关闭西瓜视频的推送通知?

 时间:2026-04-22 07:24:10

1、在vivo手机系统桌面上,选择【西瓜视频】进入。

如何关闭西瓜视频的推送通知?

2、在“西瓜视频”软件界面中,选择【我的】进入。

如何关闭西瓜视频的推送通知?

3、在“我的”弹出页面中,选择【设置】进入。

如何关闭西瓜视频的推送通知?

4、在“设置”弹出页面中,关闭【推送通知】选项完成。

如何关闭西瓜视频的推送通知?

1、在vivo手机系统桌面上,选择【西瓜视频】进入。

2、在“西瓜视频”软件界面中,选择【我的】进入。

3、在“我的”弹出页面中,选择【设置】进入。

4、在“设置”弹出页面中,关闭【推送通知】选项完成。

  • 西瓜视频推送通知怎么打开与关闭
  • 西瓜视频如何关闭推送通知功能
  • 西瓜视频如何关闭推送通知
  • 手机西瓜视频怎么关闭推送通知
  • 西瓜视频怎么关闭推送
  • 热门搜索
    months是什么意思 网络卡是什么原因 扭矩是什么 运动会方案 胸前有痣代表什么 prince什么意思 什么牌子的充电宝好 lcd是什么 鲜辣椒的腌制方法 ordinary是什么意思