智慧助手怎么设置

 时间:2026-04-24 20:06:45

1、智慧助手指的是华为手机的功能,可以在华为手机设置内进行开启。打开手机进入后,点击设置的图标。

智慧助手怎么设置

2、选择桌面和壁纸的选项。

智慧助手怎么设置

3、点击桌面设置的选项进入。

智慧助手怎么设置

4、选择智慧助手后方的开关。

智慧助手怎么设置

5、开启该功能后,进入手机的负一屏。

智慧助手怎么设置

6、进入后,即可使用智慧助手的功能。

智慧助手怎么设置

  • 华为手机如何设置拿起手机到耳边直接接听电话?
  • 华为手机开启【来电/去电语音控制】设置
  • 荣耀60如何设置指纹解锁
  • 鸿蒙智能文件夹如何使用?
  • 华为nova9怎么设置手势导航模式模式?
  • 热门搜索
    如何减肥 如何灭蟑螂 如何申请公租房 如何保养头发 跳跳妹妹哪里多 尼康相机怎么样 爱情海在哪里 如何美白牙齿 中国式旅游 3月适合旅游的地方