华为手机如何把英文模式改成中文的?

 时间:2026-04-22 04:38:26

1、首先在手机桌面点击“Settings”图标,如图。

华为手机如何把英文模式改成中文的?

2、然后在Settings界面选择“System”选项,如图所示。

华为手机如何把英文模式改成中文的?

3、接着在System界面打开“Language & input”进入,如图。

华为手机如何把英文模式改成中文的?

4、进入以后点击“Language”选项,如图。

华为手机如何把英文模式改成中文的?

5、最后选择“简体中文(中国)”即可,如图所示。

华为手机如何把英文模式改成中文的?

  • 华为手机变成英文了怎么恢复中文
  • 华为手机怎么切换中英文
  • 华为手机语言设置英文转中文
  • 怎么给华为手机更改语言
  • 华为手机中文怎么设置
  • 热门搜索
    产后阴道松弛怎么办 怎么可以长高 脚底痛是怎么回事 空气刘海怎么打理 红酒开瓶后怎么保存 怎么养生 ps插件怎么安装 怎么保护牙齿 炒西兰花怎么做好吃 手烫伤起泡怎么处理