虎牙直播怎么已预约活动开播提醒

 时间:2026-04-21 21:32:07

1、打开手机进入后,选择 虎牙直播

虎牙直播怎么已预约活动开播提醒

2、在 右下 方向,选择 我的

虎牙直播怎么已预约活动开播提醒

3、在屏幕上,点击 锯齿设置图标

虎牙直播怎么已预约活动开播提醒

4、在 左下 方向,选择 消息提醒设置

虎牙直播怎么已预约活动开播提醒

5、在屏幕上,找到 已预约活动开播提醒 。祝你好运。

虎牙直播怎么已预约活动开播提醒

  • 调色教程:通过曝光度调整使图片更加的清晰
  • 怎样删除网易云音乐多余的相册
  • 闪耀暖暖中哪里得到百变风格
  • 微信如何查看自己收到多少红包
  • 如何在冬季正确洗澡
  • 热门搜索
    如何降低血脂 xp自动关机怎么设置 朋友圈广告 卡塔尔在哪里 如何恢复视力 奈何boss又如何 尿酸高如何调理 营业税怎么计算 下眼袋大怎么办 健康证在哪里办理