oppo手机专注模式怎么用

 时间:2026-04-22 18:32:31

1、点击应用使用时间

在手机设置中点击应用使用时间。

oppo手机专注模式怎么用

2、点击专注模式

在应用使用时间点击专注模式。

oppo手机专注模式怎么用

3、设置时长

点击时间设置时长,点击开始。

oppo手机专注模式怎么用

4、暂停或退出专注模式

根据需求暂停或者退出专注模式,或者到设置时长自动退出专注模式。

oppo手机专注模式怎么用

  • 名人朋友圈怎么创建小说
  • pjsk怎样更新
  • 怎样开启QQ的文字特效
  • 滚动的天空如何修改地板
  • QQ如何显示隐藏会话未读消息条数?
  • 热门搜索
    怎么制作app软件 家常腌黄瓜 遇到挫折怎么办 苹果手机怎么查真伪 料理机怎么用 怎么建微信公众号 矽肺病最佳治疗方法 打鼾的自我治疗方法 凉拌秋葵怎么做好吃 臀位怎么纠正