天天P图怎样给图片添加美食特效

 时间:2026-05-07 05:09:19

1、在手机桌面点击打开“天天P图”。

天天P图怎样给图片添加美食特效

2、点击“装饰美化”。

天天P图怎样给图片添加美食特效

3、点击载入一张图片。

天天P图怎样给图片添加美食特效

4、点击“特效”。

天天P图怎样给图片添加美食特效

5、点击“美食”。

天天P图怎样给图片添加美食特效

6、点选一种特效样式。

天天P图怎样给图片添加美食特效

7、点击对勾保存。

天天P图怎样给图片添加美食特效

8、最后我们只需点击下载图标将图片保存到手机就可以了。

天天P图怎样给图片添加美食特效

  • iphone12nfc在哪个位置
  • 苹果手机nfc功能怎么打开?
  • ios16NFC开关如何开启?
  • 怎样折可爱的趴趴熊
  • 怎么做滑滑泥
  • 热门搜索
    桂林生活网分类信息 玉田生活 太原生活网 怎么长高最快 小米平衡车怎么样 怎么将照片内存变小 建筑监理证怎么考 颈椎病如何自我治疗 如何快速打字 阅读让生活更美好