淘宝怎么添加好友

 时间:2026-04-22 21:42:27

1、点击消息

点击打开淘宝,进入页面后点击页面底部消息。

淘宝怎么添加好友

2、点击小人符号

进入到消息页面后选择点击页面右上角的小人符号。

淘宝怎么添加好友

3、点击新的好友

打开符号页面后需要选择点击页面里的新的好友。

淘宝怎么添加好友

4、点击添加

最后就只需要选择要添加的好友,点击页面添加即可。

淘宝怎么添加好友

  • 淘宝怎么添加好友
  • 淘宝通讯录访问权限哪里打开
  • 淘宝怎么加好友
  • 淘宝怎么添加好友
  • 淘宝怎么添加好友
  • 热门搜索
    怎么算上升星座 月经不调怎么调理 微信删除好友怎么找回 韩菲诗护肤品怎么样 怎么知道wifi密码 瘪怎么读 怎么养乌龟 得房率怎么算 qq怎么截图 风龙废墟怎么进