qq年龄怎么隐藏

 时间:2026-04-22 09:59:47

1、进入个人信息页

在个人中心点击左上角的头像。

qq年龄怎么隐藏

2、打开资料展示设置

在信息页点击【更多】-【资料卡设置】-【资料展示设置】。

qq年龄怎么隐藏

qq年龄怎么隐藏

qq年龄怎么隐藏

3、设置年龄可见范围

在资料列表中点击年龄,选择【所有人不可见】即可。

qq年龄怎么隐藏

  • 如何自定义qq动态页功能
  • 手机QQ将我的电脑置顶如何操作
  • 手机QQ怎么关闭QQ空间的定时说说
  • 怎么设置QQ头像双击动作,设置QQ双击头像拍一拍
  • 手机qq如何显示正在听的音乐
  • 热门搜索
    锻炼方法 蜜蜂蛰消肿的最快方法 黑枸杞泡水喝的正确方法 大米饭怎么做好吃 四字词语大全 剪纸手工制作大全图片 煎豆腐的家常做法 任正非怎么入赘孟家的 日本豆腐的家常做法 tplink怎么设置