华为手机如何调节色彩色温?

 时间:2026-04-24 04:21:34

1、首先在手机上点击系统设置按钮,进入系统设置界面。

华为手机如何调节色彩色温?

2、然后在系统设置界面中点击显示和亮度选项,如图所示。

华为手机如何调节色彩色温?

3、点击色彩与色温选项,如图所示。

华为手机如何调节色彩色温?

4、点击色彩调节与色温选项,如图所示。

华为手机如何调节色彩色温?

5、最后选择调节色彩与色温即可。

华为手机如何调节色彩色温?

  • 华为mate30pro如何设置AI屏幕随心
  • 华为如何开启放大手势
  • 荣耀V30怎么设置色彩校正模式为红色弱视
  • 华为应用里面的自动播放应用预览视频在哪打开
  • 华为手机怎样关闭悬浮导航功能
  • 热门搜索
    肝火旺盛怎么调理 自动挡的车怎么开 微商怎么做 大于号和小于号怎么区分 手机密码忘了怎么解锁 钰怎么读音 70年产权到期怎么办 花呗怎么开通 孕妇血糖高怎么控制 芒果怎么催熟