苹果手机界面的漂浮窗口怎么设置

 时间:2026-04-22 07:58:54

1、如果是指悬浮导航窗口,可点击设置-辅助功能-辅助触控,开启辅助触控开关即可。

苹果手机界面的漂浮窗口怎么设置

2、如果是指应用悬浮窗口,苹果不支持该功能,无法设置悬浮窗权限。

苹果手机界面的漂浮窗口怎么设置

1、如果是指悬浮导航窗口,可点击设置-辅助功能-辅助触控,开启辅助触控开关即可。

2、如果是指应用悬浮窗口,苹果不支持该功能,无法设置悬浮窗权限。

  • 椒盐小鱿鱼仔的做法
  • 苹果手机画中画在哪里设置
  • iPhone13怎么切换输入法
  • 女性吃Mollers沐乐思鱼油有什么好处
  • 希望别人还钱的句子
  • 热门搜索
    女人喝什么奶粉好 订婚祝福语大全 双引号的意思 侃侃而谈是什么意思 聚精会神的意思是什么 spf是什么意思 乔迁之喜祝福语四个字 qte什么意思 领导生日祝福语 什么是蓝筹股票