苹果手机ppt如何传到电脑上

 时间:2026-04-26 16:17:33

1、  第一步:

  选择文件传输助手点击加号,选择进入“文件”功能页面,进入新界面。

苹果手机ppt如何传到电脑上

2、  第二步:

  选取ppt文稿,选择进入“发送”设置窗口。

苹果手机ppt如何传到电脑上

3、  第三步:

  在电脑版微信界面点开文件,即可完成传输。

苹果手机ppt如何传到电脑上

  • MAC版WPS如何智能备份到本地
  • 苹果MacBook Air的ppt怎么移到u盘里
  • wps里的文件怎么保存到手机
  • 手机WPS怎么把文件移动到文件夹中?
  • pages文档怎么保存
  • 热门搜索
    怎么查手机号码的主人 内双怎么画眼线 ps怎么去色 化妆水怎么用 掉头发怎么回事 手指脱皮是怎么回事 长痔疮怎么办 新陈代谢慢怎么办 柠檬怎么泡水 嘴巴上火怎么办