钉钉上的文件如何发到微信上?

 时间:2026-04-22 19:08:07

1、打开手机钉钉,找到需要发送到微信的文件,点击下载。

钉钉上的文件如何发到微信上?

2、 2、打开微信,找到需要发送的微信好友,点击【+】,点击文件。

钉钉上的文件如何发到微信上?

3、 3、点击聊天中的文件,选择手机存储,找到【DingTalk】文件夹,选择需要发送的文件,点击发送即可。

钉钉上的文件如何发到微信上?

  • 钉钉文件怎么传到微信
  • 钉钉里的文档如何转发到微信
  • 钉钉上的文件如何发到微信
  • 钉钉上的文件如何发到微信上
  • 钉钉转发到微信怎么转
  • 热门搜索
    四个火字读什么 初二物理上册知识点 锤子什么意思 什么是猎头 什么是同工同酬 熔断器的作用 芦荟花的功效与作用 车前子的功效与作用 左归丸的功效与作用 梦见杀人什么意思