农行交易安全锁怎么设置

 时间:2026-04-22 02:10:21

1、点击我的

进入手机的中国农业银行,点击我的选项。

农行交易安全锁怎么设置

2、点击支付设置

点击下面的支付设置。

农行交易安全锁怎么设置

3、点击密码支付

点击上面的密码支付选项。

农行交易安全锁怎么设置

4、点击开始刷脸验证

点击下面的开始刷脸验证。

农行交易安全锁怎么设置

5、人脸识别认证

进行人脸识别认证。

农行交易安全锁怎么设置

6、开启密码支付功能

点击开启密码支付功能即可。

农行交易安全锁怎么设置

  • 农行借记卡安全锁在哪里设置
  • 农业银行交易安全锁怎么解除
  • 农业银行安全锁怎么解除
  • 中国农业银行交易安全锁怎么设置
  • 农行安全锁设置在哪里
  • 热门搜索
    微信如何转发 怎么查公司是否注册 云南旅游景点介绍 如何与家长沟通 睡眠不好多梦怎么办 飞鸽传书怎么加好友 加拿大旅游攻略 朋友圈夸女儿送礼物 如何选择物流服务商 老公出轨了怎么挽回