赫兹怎么停用赞消息通知

 时间:2026-04-24 11:10:18

1、手机打开“赫兹”App,赫兹主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

赫兹怎么停用赞消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

赫兹怎么停用赞消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

赫兹怎么停用赞消息通知

4、通知设置界面点击“赞”后面的圆点

赫兹怎么停用赞消息通知

5、“赞”后面的圆点变为灰色即表示赫兹停用赞消息通知成功

赫兹怎么停用赞消息通知

  • 如何停用赫兹喜欢消息通知
  • 赫兹如何停用关注消息通知
  • 赫兹怎么停用免打扰模式
  • 赫兹如何停用评论消息通知
  • 赫兹如何开启赞消息通知
  • 热门搜索
    cute怎么读 火锅汤底的做法 咸菜的做法大全 芋头汤的做法大全 玫瑰花馒头的做法 鸡脯肉的做法大全 粉丝娃娃菜的家常做法 咸肉的做法大全 盱眙怎么读 情书怎么写