如何在我的手机中添加孩子的健康码

 时间:2026-04-23 13:12:31

1、打开出示功能

进入微信健康码小程序,然后打开出示功能。

如何在我的手机中添加孩子的健康码

2、打开健康码管理

在出示功能页面中,打开健康码管理功能。

如何在我的手机中添加孩子的健康码

3、打开添加

在健康码管理中,打开添加功能。

如何在我的手机中添加孩子的健康码

4、打开上报新成员

在添加功能中,打开上报新成员功能。

如何在我的手机中添加孩子的健康码

5、填写信息

编写新成员的个人信息,最后提交即可。完成以上操作,就可以在我的手机中添加孩子的健康码。

如何在我的手机中添加孩子的健康码

  • 杏鲍菇小煎饼
  • 去仙浴湾玩一圈
  • 电信宽带如何测试上传和下载速度
  • 新版连环画收藏有哪几要素?
  • 星螺约玩怎么退出登录
  • 热门搜索
    为什么网站打不开 燚怎么读 为什么胸那么大 苹果账号怎么注册 国债怎么买 遗书怎么写 怎么用手机赚钱 新疆怎么了 酸菜鱼火锅的做法 橐怎么读