vivo/iQOO手机无线连接车载的方法?

 时间:2026-04-22 02:26:02

1、进入手机设置--系统升级,将手机系统升级至最新版本;

vivo/iQOO手机无线连接车载的方法?

2、进入手机设置--其他网络与连接--智能车载--检测更新,将车载版本更新到1.4.11及以上版本;

vivo/iQOO手机无线连接车载的方法?

3、进入手机设置--其他网络与连接--智能车载--优先连接--选择:Jovi InCar;

vivo/iQOO手机无线连接车载的方法?

4、第一次连接请进入手机设置--其他网络与连接--智能车载--连接指南--无线连接,按照步骤将车机连接手机热点、蓝牙,并点击车机上的百度CarLife+软件,勾选“确认上述操作”,点击“开始连接”; 

vivo/iQOO手机无线连接车载的方法?

5、连接成功后,车机屏幕即可显示画面。

  • vivo怎么连接carplay
  • vivo手机怎么连接汽车中控屏
  • vivo手机怎样投屏到车载屏上
  • 手机怎么投屏到车载中控大屏
  • 手机如何投屏到汽车中控屏
  • 热门搜索
    老炮儿是什么意思 不干胶是什么 first name是什么意思 肚子痛是什么原因 1965年属什么 偶数是什么意思 皮疹是什么 路由器有什么用 s是什么单位 罗志祥是什么星座