怎样设置开启iPhone11手机分屏功能

 时间:2026-05-02 08:38:10

1、第一步,进入手机‘设置’,打开‘通用’选项

怎样设置开启iPhone11手机分屏功能

2、接着在通用的界面里,点击‘画中画’选项进入

怎样设置开启iPhone11手机分屏功能

3、最后点击‘自动开启画中画’右方按钮开启即可开启分屏功能

怎样设置开启iPhone11手机分屏功能

  • 苹果11如何分屏
  • 苹果11手机怎么分屏
  • 苹果手机如何分屏?
  • 苹果怎么分屏一半一半
  • 苹果手机怎么分屏
  • 热门搜索
    耳朵痛是怎么回事 西北大学怎么样 牙齿疼怎么办能快速不疼 青春痘怎么去除 岩雀大招怎么上去 心怎么折 手痒是怎么回事 水煎包的面怎么和 股票成本价怎么算 墙布怎么贴