怎样退出微信群

 时间:2026-04-22 02:14:04

1、选择群聊

打开苹果手机的微信后,点击群聊名称。

怎样退出微信群

2、点击三个点

选择右上角的三个点图标。

怎样退出微信群

3、点击删除并退出

选择底部的删除并退出的选项。

怎样退出微信群

4、点击确定

选择确定的选项,即可退出微信群。

怎样退出微信群

1、选择三个点

在电脑端微信群聊内,点击三个点。

怎样退出微信群

2、选择删除退出

点击下方的删除并退出的选项进入。

怎样退出微信群

3、选择确定

在弹出的提示内,点击确定即可退出群聊。

怎样退出微信群

  • 怎样退出微信群
  • 如何退出微信群
  • 怎样退出微信群
  • 微信群怎么退出
  • 怎么退出微信群?
  • 热门搜索
    together什么意思 passion是什么意思 威士忌什么味道 2019是什么年 什么是商标 什么是辐射 什么生意好做 plank是什么意思 special是什么意思 点映是什么意思